Трехкромочное уплотнение NSK обеспечивает максимальную защиту подшипника

2021-10-07

Подшипники, которые работают в условиях с высокой степенью загрязнения, должны обладать эффективным уплотнением. Кроме того, они должны быть удобны и экономичны в эксплуатации. Именно этими качествами и обладают подшипниковые узлы Self-Lube® с трёхкромочным уплотнением от NSK.

Узлы Self-Lube® отлично подходят для работы в экстремальных условиях. Для применения в узлах доступен широкий ассортимент надёжных подшипников и корпусов, в том числе и радиальные шариковые подшипники, выполненные в популярной конфигурации серии 6200.

Узлы являются экономичным решением, т.к. при их монтаже не потребуются сложные корпуса или специальная компоновка вала. Такое преимущество доступно благодаря тому, что в узлах Self-Lube® есть всё необходимое для удобного закрепления подшипника на станине и валу.

Стоит отметить, что важным преимуществом является оснащение узлов трёхкромочным уплотнением. Оно состоит из нитрильного каучука и имеет три кромки. Это уплотнение прикрепляется на защитную стальную пластину, которая надежно закреплена в наружном кольце. Таким образом обеспечивается надёжная защита подшипника от воздействия пыли, песка, воды и пр.

Уже многие производители оборудования и промышленные предприятия сделали свой выбор в пользу подшипниковых узлов Self-Lube® с трехкромочным уплотнением от NSK. В их ряды, например, входит производитель барабанных моек для очистки овощей перед обработкой или упаковкой. В такой мойке подшипники погружаются в воду при каждом обороте барабана. При контакте с водой подшипники разрушались под воздействием коррозии, поэтому их приходилось часто менять. После всесторонней проверки условий эксплуатации, было принято решение, что подшипниковые узлы Self-Lube® с трехкромочным уплотнением являются самым подходящим решением для оборудования. С их помощью был значительно увеличен срок службы оборудования.

NSK предлагает большой ассортимент размеров вместе с различными конструкциями фиксации на валу. А также установочный винт эксцентриковую и коническую втулки.

Узнать последние новости и заказать продукцию NSK вы можете у сотрудников ТД «Росподшипник», который является авторизованным дистрибьютором NSK.