Технологии NSK экономят 577 000 евро в год для предприятия машиностроения

2021-06-29

Линейные направляющие NSK серии NH помогли крупному автомобильному заводу в Мексике сберечь около 577 000 евро в год. Из-за регулярных выходов из строя линейных направляющих на оборудовании для мойки компонентов предприятие терпело большие убытки.

Есть два оборудования, используемых для мойки компонентов, которые играют важную роль во всей цепочки сборки двигателя.

Первый – очищает блок цилиндра от загрязнений после механической обработки, второй – очищает головки блока цилиндров.

По результатам анализа условий применения, проведенного инженерами NSK, причиной постоянных выходов из строя машин стала сильная коррозия, вызванная промывочным раствором, содержащим смесь металлических частиц, охлаждающую жидкость и чистящие средства. Окисление приводило к преждевременному повреждению подшипников в четырех линейных направляющих, которые установлены на нижней стороне машины.

Для решения проблемы специалисты NSK рекомендовали установить линейные направляющие серии NH.

Геометрия дорожек качения линейных направляющих серии NH/NS значительно продлевает их срок службы. Увеличенная на 30% грузоподъемность при компактных размерах и небольшом весе помогает увеличить усталостную долговечность в два раза по сравнению с изделиями предыдущего поколения.

В серии NH использованы инновационные покрытия, которые гарантируют защиту от жестких условий эксплуатации. Для автозавода инженеры NSK рекомендовали твердое хромирование для обеспечения коррозийной стойкости и повышенной прочности. Длина линейных направляющих для моечного оборудования – 360 мм. Серия NH оснащена двойным уплотнением, металлической защитной крышкой и смазочным блоком К1 для длительной эксплуатации без технического обслуживания. К1 – идеальный вариант для условий, где регулярное смазывание затруднено или смазка быстро вымывается.

Во время испытательного периода не произошло ни одного отказа направляющих. В результате предприятию удалось значительно сэкономить средства.

Хотите обеспечить реальную экономию средств на Вашем предприятии? Получить подробную информацию о продукции NSK и сделать заказ можно у специалистов ТД «Росподшипник», который является авторизованным дистрибьютором производителя.