SKF расширяет линейку подшипников Explorer для прокатных станов

2021-04-16

Новый четырехрядный цилиндрический роликовый подшипник 4rCRB, предназначенный для применения на прокатных станах длинномерной продукции, выпустила компания SKF.

Подшипник 4rCRB расширяет линейку SKF Explorer, при этом срок службы новинки на 50% больше, чем у предыдущего поколения 4rCRB. Gustavo Guerrero, директор SKF по управлению продуктами CRBs, говорит: «Новая линейка SKF Explorer стала более надежной, и это увеличило срок службы и производительность для клиентов, что, в свою очередь, снижает общую стоимость продуктов и повышает эффективность оборудования.»

Обновленный подшипник 4rCRB помогает решить проблемы, вызванные загрязнением, высокими нагрузками, переменными скоростями и крутящими моментами реверса, которые могут привести к преждевременному выходу из строя подшипников и простоям производства. Повышенная устойчивость к загрязнению и способность создавать лучшую смазочную пленку являются гарантами высокой надежности продукта.

Внедрение новинки делает SKF единственным поставщиком многорядных конических, цилиндрических и сферических роликовых подшипников для прокатных станов длинномерной продукции.

Подшипники Explorer обладают превосходными свойствами:

– сниженное трение;

– повышенная твердость;

– улучшенное качество стали.

Эти преимущества дают им способность выдерживать более тяжелые радиальные и осевые нагрузки и позволяют работать без перегревов, плавнее и дольше, чем стандартные подшипники.

Узнать более подробную информацию о новинке и другой продукции известного шведского производителя можно у технических специалистов Торгового дома «Росподшипник», входящего в число авторизованных дистрибьюторов SKF в России.