SKF поставляет подшипники для марсохода Perseverance

2021-04-08

Для успешной работы Марсохода Perseverance в суровых условиях Марса требуются тонкосекционные шариковые подшипники Kaydon RealiSlim, разработанные и изготовленные компанией SKF. Эта высокоинженерная разработка помогает выжить конструкциям марсохода во время длительной экспедиции в космосе. SKF также поставляла подшипники для ракеты, которая доставила марсоход Perseverance в космос.

Подшипники SKF играют важную роль в сборе образцов на Марсе. Процесс происходит следующим образом: робот «рука» маневрирует в определенном месте долотом, полученный материал та же «рука» передает в узел обработки образцов, в конечном итоге собранный материал должен быть доставлен на Землю для проведения анализа.

Подшипники серии Kaydon RealiSlim разрабатываются обычно на основе базовых моделей, исходя из индивидуальных потребностей клиента и часто используются в приложениях, требующих тщательного баланса между прочностью, весом, размерами, функциональностью и надежностью, включая роботизированное хирургическое оборудование, автоматизированное прецизионное производство, авиационные системы, сканеры безопасности аэропортов и медицинские КТ-томографы.

Компания SKF имеет десятилетнюю историю в качестве поставщика для глобальных космических программ, начиная с миссии НАСА “Аполлон-11”.

“Подшипники, уплотнения и другие продукты нашей компании уже более 40 лет помогают выполнять широкий спектр космических экспедиций”, – сказал Джон Шмидт, президент SKF USA, Inc.

Напоминаем, что приобрести оригинальную продукцию компании SKF можно в Торговом доме «Росподшипник», который является авторизованным дистрибьютором бренда.