SKF модернизирует подшипниковое производство в Швайнфурте

2017-02-03

Основной целью модернизации представители компании называют сокращение сроков производства подшипников под заказ с последующим ростом рыночной конкурентоспособности продукции SKF. В реализацию проекта инвестируют 1 млрд рублей, которые направят на обновление оборудования и установки новой автоматизированной линии для обработки деталей. Также SKF приобретет новейшие технологии, которые будут использованы для улучшения коммуникации производственной площадки и отдела, работающего непосредственно с заказчиками. Они позволят расширить производство партий новых подшипников и быстрее доставлять их конечному потребителю.

Кроме этого, компания планирует внедрить на швайнфуртском заводе инновационную технологию термообработки, которая значительно повысит качество и эффективность подшипников SKF.
Модернизация немецкого производства позволит компании заменить устаревшую продукцию высокоэффективными современными подшипниками крупных габаритов. В дальнейшем это поможет SKF сконцентрироваться на развитии своего производства в Европе. Инвестирование проекта стартует в 2018 году и, в конечном итоге, достигнет суммы в 295 млн крон.