В Москве задержана партия контрафактных подшипников SKF

2016-11-25

politsiya

Правоохранительные органы Москвы задержали 3 тонны контрафактных подшипников SKF, которые незаконно распространялись на юге столицы неавторизованным поставщиком. Полицейский рейд проводился при поддержке компании SKF, которая сотрудничает с полицией в расследовании по данному делу и давно борется с реализацией контрафакта, незаконно маркированного товарным знаком производителя.

Распространение подобной продукции вредит всем компаниям, производящим подшипники. Потребители покупают некачественные детали и разочаровываются в производителе, не имеющем к ее изготовлению ни малейшего отношения. Кроме этого, низкое качество подшипников, которые часто устанавливают в автомобилях или технически сложном оборудовании, может привести к трагедии или дорогостоящему ремонту.

Компания SKF просит покупателей помочь прекратить распространение контрафакта. Для этого нужно приобретать оригинальную продукцию исключительно у авторизованных представителей SKF, поскольку выявить подделку через простой осмотр невозможно. Если авторизованный дистрибьютор компании будет пойман на распространении контрафактных подшипников, его лишат данного статуса и привлекут к уголовной ответственности. Поэтому SKF рекомендует покупателям и поставщикам быть более внимательными и ответственными при покупке и продаже подшипников компании, которая ставит свою репутацию и качество своей продукции превыше всего.