Семинар на тему «Мехатроника. Системы линейного перемещения». Пост-релиз.

2016-05-25

семинар skf_1
SKF под термином “Мехатроника” подразумеваются преимущественно системы линейного перемещения, а именно:
– шарикоподшипники линейного перемещения  и валы
– профильные рельсовые направляющие
– шарико- и ролико-винтовые передачи
– актуаторы
– сенсорные подшипники
– другие продукты системы линейного перемещения.
Все вышеуказанные темы были рассмотрены, представлены полноценные презентации по каждому продукту, описаны преимущества и сферы применения.

Вкратце осветим некоторые темы….

В настоящее время SKF предлагает подшипники линейного перемещения уже заполненные смазкой на заводе. Одним из преимуществ такого стандартного исполнения – это снижение затрат на техобслуживание подшипников.

Профильные рельсовые направляющие способны удовлетворить основные потребности благодаря широкому диапазону размеров, величин преднатяга, классов точности, а также вариантов кареток и дополнительного оборудования; кроме того, рельсовые направляющие могут быть приспособлены под индивидуальные требования любого варианта применения. Наряду с их особенностью работать при фактически неограниченной длине хода это открывает возможность реализации практически любых вариантов конструкции.

Сенсорные подшипники – подшипники со встроенными датчиками, которые представляют собой мехатронные детали машин, объединяющие области сенсорной и подшипниковой техники. Поставляются с уплотнениями и готовы к эксплуатации. Они заполнены смазкой на весь срок службы пластичной смазкой. Технического обслуживания сенсорные подшипники не требуют. Также SKF представляет целый ряд решений  с датчиками для ступичных подшипников легковых и грузовых автомобилей. Сенсорные подшипники выпускаются и для железнодорожного транспорта и для тяговых двигателей.

семинар skf_2

И в заключение добавим, SKF обладает уникальным опытом в области быстро развивающихся мехатронных технологий – от создания управляемых электромеханических модулей для авиационной и автомобильной отраслей до производства приводов рабочих органов автопогрузчиков.

Весь перечень продуктов мехатроники можно приобрести у дистрибьюторов компании.
image_0001027