Schaeffler присоединяется к глобальной водородной инициативе

2020-01-22

Schaeffler принят в качестве управляющего члена в Водородном совете. Компания разрабатывает и производит ключевые компоненты для водородных топливных элементов.

Schaeffler расширяет свое участие в водородных технологиях: автомобильный и промышленный поставщик в настоящее время является руководящим членом Совета по водородным ресурсам, всемирно активной группы по водородным активам, базирующейся в Бельгии. Инициатива включает 81 ведущую компанию из энергетического, транспортного и промышленного секторов. Целью участников является продвижение водородных технологий в направлении индустриализации.
Клаус Розенфельд, генеральный директор Schaeffler AG, считает, что вступление в Водородный совет позволит компании развивать и внедрять водородные технологии вместе с партнерами по всему миру. Водородные технологии обладают огромным потенциалом как с точки зрения накопления энергии, так и с точки зрения приводов без выбросов. Богатый опыт Schaeffler позволит эффективно производить большие объемы ключевых компонентов для будущей водородной экономики и внесет значительный вклад в успех компании.
Ассортимент Schaeffler для оптимизированных систем топливных элементов непрерывно расширяется за счет дополнительных областей знаний, таких как электронные системы управления, специальные высокопроизводительные подшипники, интеллектуальные модули терморегулирования или компоненты для пассивной рециркуляции водорода.