Schaeffler получил «Золотое рулевое колесо» за систему электроприводов колесных осей 2 в 1

2021-11-16

Schaeffler получила награду “Золотое рулевое колесо” за свою систему электрических осей 2 в 1. Золотое рулевое колесо (нем. Das Goldene Lenkrad)— одна из самых известных немецких наград и одна из самых желанных наград автомобильной промышленности Европы.

“Мы очень гордимся тем, что получили эту важную награду”, – сказал Маттиас Цинк, генеральный директор по автомобильным технологиям Schaeffler. “Мы вновь получили признание за наш новаторский дух и успешную приверженность электронной мобильности. Наши инновационные решения делают нас ключевым партнером в переходе к электрифицированному, более устойчивому будущему”.

Ось Schaeffler 2 в 1 представляет собой интегрированную систему, состоящую из редуктора и электродвигателя в одном компактном блоке. Технология обладает такими важными конкурентными преимуществами, как высокая мощность и исключительные акустические характеристики.

Благодаря своей модульной конструкции система подходит для широкого ряда транспортных платформ. Этот проект уже был запущен на китайский рынок и в скором времени новинка будет доступна европейским автопроизводителям.

Schaeffler постоянно совершенствует свои системы электрических осей, обеспечивая дополнительные возможности для применения инновационных решений. Например, в прошлом году компания выиграла несколько заказов на комплектные электрические оси 3 в 1 – системы, которые включают силовую электронику, а также электродвигатель и трансмиссию.

Узнать все последние новости, а также заказать продукцию Schaeffler вы можете у специалистов ТД «Росподшипник», который входит в чисто официальных партнеров производителя.