Schaeffler инвестирует в искусственный интеллект

2021-10-27

Schaeffler продолжает стратегию цифровизации, неотъемлемой частью которой является активное внедрение искусственного интеллекта.

Компания поддержала создание KI Park e.V. в Берлине, присоединившись к одиннадцати другим партнерам. Целью KI Park (KI по-немецки означает искусственный интеллект) является внедрение в повседневное использование приложений с искусственным интеллектом. Членами нового общества являются известные компании и организации из бизнеса, науки и правительства. Цифровизация и искусственный интеллект открывают для Schaeffler и её клиентов большие возможности.

Компанией уже были внедрены разумно интегрированные производственные мощности, что помогло значительно сократить время на обработку продукции. На сегодняшний день на производстве Schaeffler налажен автоматизированный мониторинг состояния и профилактическое обслуживание оборудования. Также компания работает над передовыми интеллектуальными помощниками для своих сотрудников, которые помогут обеспечить простое взаимодействие между людьми и машинами.

В проекте KI Park эксперты Schaeffler сотрудничают с учеными для проведения исследований в области промышленного применения ИИ. “Членство в KI Park дает нам возможность сотрудничать в партнерских экосистемах, чтобы мы могли вывести использование инновационных технологий искусственного интеллекта на совершенно новый уровень по всем направлениям”, – сказал Юрген Хенн, руководитель IT отдела и цифровизации Schaeffler.

Узнать все последние новости, а также заказать продукцию Schaeffler вы можете у специалистов ТД «Росподшипник», который входит в число официальных партнеров производителя.