Schaeffler и Mobileye создадут промышленные беспилотные шаттлы

2021-09-09

В новом проекте объединятся инженерный и индустриальный опыт Schaeffler в области трансмиссии и шасси с лидерством Mobileye в области создания автономных систем вождения для помощи водителям. Также к долгосрочному сотрудничеству присоединилась известная компания Intel. Новая самоуправляемая, очень гибкая и настраиваемая автомобильная платформа будет доступна уже с 2023 года.

При создании беспилотного шаттла будет использовано подвижное шасси от Schaeffler и система самостоятельного вождения Mobileye Drive. Цель проекта состоит в том, чтобы создать новую гибкую платформу для самоуправляемых шаттлов и других транспортных средств на уровне полной автоматизации. И в дальнейшем сделать технологию доступной клиентам по всему миру.

Новая платформа будет полностью соответствовать стандартам автомобильной безопасности. Она будет сочетать в себе гибкость и надёжность. Модульная платформа демонстрирует широкий спектр технологий от Schaeffler и предлагает множество вариантов исполнения. В зависимости от требований заказчика могут быть отрегулированы как трансмиссия, так и рулевое управление. Кроме этого, предлагается возможность использования четырех “Угловых модулей Schaeffler”, каждый из которых обеспечивает угол поворота до 90 градусов. Угловые модули Schaeffler были дополнительно разработаны в рамках проекта. Они включают в себя двигатель ступицы колеса, подвеску колеса, пневматическую подвеску, позволяющую опускать транспортное средство для въезда, а также привод электромеханического рулевого управления и тормоз.

А за безопасность принятия решений в системе отвечает автономная система Mobileye Drive. Это готовое AV-решение, которое способно имитировать реальное восприятие с реагированием.

Напоминаем, что узнать более подробную информацию о новых технологиях и продукции Schaeffler, а также сделать заказ можно у специалистов ТД «Росподшипник», который является официальным партнером производителя.