Schaeffler: фабрика завтрашнего дня – сегодня

2021-09-20

Schaeffler открывает в Венгрии новую фабрику электронных мобильных технологий.

Завод площадью 15 000 м² обеспечит 150 новых рабочих мест и является первым производственным предприятием Schaeffler, полностью посвященным электромобилям. Это новый центр передового опыта в производстве компонентов и систем для электрифицированных силовых агрегатов. Компания Schaeffler сделала важный шаг к глобальной цели — добиться реального прогресса в области инноваций и экологически безопасной мобильности, создав углеродно-нейтральную производственную технологию по всему миру к 2030 году.

На новом заводе будет запущено производство инновационных компонентов и решений для силовых агрегатов, таких как электродвигатели и гибридные приводы. Автоматизированные производственные линии и широкое использование промышленных роботов гарантируют чистую среду, необходимую для чувствительных производственных процессов, используемых для таких узлов, как статоры и роторы, а также для интеграции магнитов для синхронных и асинхронных двигателей.

Использование новых технологий помогает сохранить природные ресурсы:

– завод повторно использует очищенные сточные воды и имеет бассейн для сбора дождевой воды;

– электроэнергия обеспечивается фотоэлектрическими батареями, которые в сочетании с солнечными панелями на крыше позволят сэкономить до 4 000 тонн CO2 в год;

– тепловые насосы, интеллектуальные системы отопления, охлаждения и освещения позволяют обеспечить энергоэффективность предприятия.

К 2023 году Schaeffler планирует увеличить круглосуточную производственную мощность завода до 800 000 изделий в год. Кроме того, компания намерена в дальнейшем увеличить годовой объем производства готовой продукции для премиальных партнеров в автомобильной промышленности до 1,8 миллиона в период с 2026 по 2029 год. Schaeffler ожидает, что с 2022 года ее бизнес в области электронной мобильности будет генерировать новые заказы на сумму от 2 до 3 миллиардов евро ежегодно.

Новая фабрика подчеркивает амбиции Schaeffler по продолжению стремительного роста электронной мобильности.