Руководитель Schaeffler в России возглавит комитет по малому и среднему бизнесу при ВТП Германии

2021-02-05

Максим Шахов, занимающий должность исполнительного директора поставщика автомобильных и промышленных компонентов Schaeffler в России, назначен главой нового комитета малого и среднего бизнеса, созданного в рамках Российско-Германской внешнеторговой палаты (ВТП).

Комитет создан для объединения немецких и российских предприятий малого и среднего бизнеса, его целью является представление интересов членов в органах власти, нахождение синергии в бизнес-процессах и обмен опытом.

Также работа комитета будет направлена на создание новых возможностей для предприятий малого и среднего бизнеса, а члены комитета получат возможность на продвижение своих инициатив в партнерстве с министерствами, государственными органами и отраслевыми объединениями.

Максим Шахов отмечает, что несомненный плюс создания комитета – развитие экспорта малых предприятий, способность оказать поддержку тем, чей бизнес пострадал от пандемии. Объединение усилий торговых палат стран – возможность получить доступ к информационным технологиям, рыночной аналитике.