Прочное уплотнение повышает производительность новых конических роликовых подшипников SKF

2021-11-18

Компания SKF значительно увеличила производительность и срок службы своего нового конического роликового подшипника (известен как подшипник типа Е), соединив его с улучшенным уплотнением (SKF CR). Теперь он способен выдержать более 600 часов в загрязнённой среде. Это в 10 раз дольше стандартного подшипника. Новое решение помогает продлить срок службы, практически исключая попадание загрязнений, даже в суровых условиях.

Новый подшипник с уплотнением способен выдержать повышенную осевую нагрузку при ограниченном осевом перемещении. Он станет отличным решением для сложных отраслей промышленности, таких как горнодобывающая и производство цемента.

Кроме того, потенциальные области применения включают погрузочно-разгрузочное оборудование, такое как ленточные питатели и винтовые конвейеры, а также технологическое оборудование, включая измельчители и смесители.

Эти устройства обычно выходят из строя по одной причине: неисправность уплотнения. Клиенты, эксплуатирующие машины такого типа, знают, что попадание загрязнений неизбежно приведет к преждевременному выходу из строя. Объединив свой опыт в области подшипников и уплотнений в единое целое, SKF удалось преодолеть эту проблему.

Уплотнения CR обеспечивают несколько линий защиты от загрязнений. Использование гидрированного нитрильного каучука (HNBR) позволяет уплотнению быть устойчивым как к износу, так и к высоким температурам. Несколько уплотнительных кромок исключают все виды загрязнений, включая грязь, пыль, воду, песок и порошок. Новое уплотнение также позволяет повторно смазывать подшипник без риска повреждения кромок.

Подшипник с уплотнением SKF CR отлично подойдёт для конвейеров и технологического оборудования на лесозаготовках, целлюлозно-бумажной, металлургической и пищевой промышленности.

Узнать более подробную информацию о новинках SKF и сделать заказ можно у специалистов ТД «Росподшипник».