Правильный поставщик подшипников – каким он должен быть?

2020-07-21

Когда нужны подшипники, Вы сталкиваетесь с выбором лучшего и надежного поставщика. На что следует обратить внимание, чтобы найти правильного партнера для Вашего бизнеса?

Существует пять факторов, которые следует учитывать при выборе поставщика подшипников:

1. Качество, разнообразие и цена
Хорошо иметь варианты. Еще лучше иметь варианты, которые соответствуют или превосходят Ваши потребности в качестве.
У разных производителей по всему миру есть свои сильные стороны, поэтому стоит попробовать найти подходящего производителя для Ваших производственных потребностей. Большой выбор производителей и брендов, предлагаемых поставщиком, дает больше возможностей для поиска качественных деталей по конкурентоспособным ценам.

2. Возможность предоставления нестандартных подшипников
«Один размер подходит всем» – отличная идея, когда она работает, но это не всегда так. Даже если поставщик имеет партнерские отношения с несколькими различными производителями, Вам может понадобиться решение, которое выходит за рамки массового производства.
Далеко не все поставщики могут напрямую работать с инженерными службами производителей, предоставляя специально изготовленные подшипники, которые соответствуют Вашим точным спецификациям для применения. Поэтому следует обращаться к официальным дистрибьюторам, имеющим собственные службы техподдержки и возможность предоставить оптимальное решение для Вашего оборудования.

3. Время – деньги
Фраза «время – деньги» сегодня так же верна, как и тогда, когда Бенджамин Франклин использовал ее в «Совете молодым торговцам», написанном в 1748 году.
Не бойтесь спрашивать различных поставщиков, сколько времени они ожидают выполнения заказа, чтобы попытаться определить, какой из них лучше всего подходит для Вашего графика.
При долгих сроках поставки некоторые производители или поставщики могут предлагать политику «стоимость на момент отгрузки». Это может стать для Вас неприятным сюрпризом при получении заказа. Поэтому заранее поинтересуйтесь ценовой политикой поставщика.

4. Управление запасами, склад
При выборе поставщика обязательно обращайте внимание на наличие и размеры складских запасов, а также на условия хранения продукции. Наличие больших складских запасов у поставщика и соблюдение оптимальных условий хранения даст Вам возможность быстрой отгрузки качественной продукции в день заказа, что особенно важно в случае внеплановых остановок производства из-за поломки подшипников.

5. Персональный сервис
Качество продукта, выполнение заказа, возможности индивидуального заказа и управление запасами – все это признаки хорошего поставщика подшипников, но один из важнейших факторов не связан с продуктом – это люди.
Персонализированное обслуживание может оказать существенное влияние на Ваше отношение к поставщику подшипников. Хороший поставщик ответственно работает даже с небольшими заказами, четко выполняет контракты и охотно назначает личные встречи.

Работайте с поставщиком подшипников, который отвечает всем Вашим потребностям!

Если Вам нужен поставщик подшипников, который бы соответствовал всем пяти из этих критериев, пришло время обратиться к специалистам Торгового дома «Росподшипник».
Здесь Вы получите качественные подшипниковые изделия по выгодным ценам от лучших зарубежных и отечественных производителей. Компания является авторизованным дистрибьютором крупнейших мировых брендов, таких как SKF, CRAFT bearings, NSK, NTN-SNR и многих других. Разобраться в многообразии продукции и найти лучшее решение для Вашего бизнеса помогут опытные технические специалисты. Большие складские запасы и грамотная логистика позволяют осуществлять отгрузку товара в день получения заявки. Кроме того, нам нравится встречаться лицом к лицу с клиентами. Вам не нужно ждать, чтобы узнать, у кого Вы покупаете, мы открыты для общения и сделаем все возможное, чтобы Вы получили услугу, которую заслуживаете.

Хотите узнать больше о том, как ТД «Росподшипник» может предоставить Вашему бизнесу правильные подшипниковые решения? Запросите предложение или свяжитесь с нашими техническими специалистами.