Подшипниковые решения HARP для элеваторов

2021-08-02

Сегодня даже небольшие фермерские хозяйства готовы инвестировать в элеваторы. Строительство зернохранилищ неуклонно растет, требуются все большие площади для хранения сырья, нужны современные складские мощности.

Элеватор – это не просто одно здание, это комплекс объектов, взаимосвязанных между собой. Все объекты выполняют свою отдельную роль: прием зерна, обработка, перемещение, отпуск.  И если выходит из строя хотя бы одно оборудование, вся цепочка обрушится. Поэтому так важно следить за состоянием техники для зернообработки и выбирать только надежные и проверенные комплектующие.

HARP предлагает серию подшипниковых узлов в стандартных и специальных исполнениях – UCP, UCF, UCFL для применения в зерноперерабатывающем и элеваторном оборудовании. Для работы в более запыленной среде предлагается специальный узел F480210K19 с корпусом из высокопрочного чугуна и необслуживаемым подшипником с 6-кромочным уплотнением повышенной герметичности и защитой от механических повреждений X-Shield.

Подшипники данной серии применяются в ленточных и цепных конвейерах, зерносепараторах и зернометателях, а также в шлюзовых затворах.

По наличию и оформлению заказа можно обратиться за консультацией к специалистам ТД Росподшипник.