Подшипники Schaeffler начнут производить в Азии

2016-11-14

schaeffler-02
Новый подшипниковый завод немецкой компании Schaeffler открылся в Таиланде, тогда как в Китае ввели в эксплуатацию новые цеха аналогичного китайского предприятия. За счет этого производитель планирует увеличить клиентскую аудиторию на азиатском рынке и расширить ассортимент выпускаемых промышленных и автомобильных подшипников.
На таиландском заводе будут производить подшипниковую продукцию для двигателей и коробок передач, а на следующих этапах производство деталей значительно расширят. Руководство компании объявило о продолжении инвестирования в китайский филиал и его дальнейшем развитии.
Таиландский филиал Schaeffler стал первым фирменным предприятием немецкого производителя на территории Юго-Восточной Азии. Производство нового завода разрабатывалось по модульному принципу, что позволило максимально увеличить его производительность и качество выпускаемых подшипников. В дальнейшем компания планирует добавить ряд дополнительных производственных линий для изготовления своей продукции с целью расширения местных объемов производства. На данный момент под руководством Schaeffler находятся 74 современных предприятия, выпускающих высококачественные подшипники и другие автомобильные компоненты.