Подшипники с военной приемкой начинают выпускать на АПЗ-20

2021-01-21

На заводе «АПЗ-20» в Курске возобновляется производство подшипников с военной приемкой для выполнения заказов Министерства обороны РФ. Кроме военных, подшипники специального назначения будут доступны для заказа и другим организациям.

19 января была получена документация с разрешением на выпуск подшипников по ЕТУ 500-8 (об утверждении акта квалификационных испытаний подшипника 208А ЕТУ500, производства завода “АПЗ-20”). Это значит, что пройденная программа проверки испытаний подшипника данного типа принята Министерством обороны и теперь подшипник 208А ЕТУ500 разрешен к поставке МО в рамках ГОЗ.

ЕТУ 500 – представляет собой подшипники и отдельные детали, предназначенные для изделий специального назначения (бронетехники). Разработаны единые технические условия для шарико- и роликоподшипников с внешним диаметром до 500 миллиметров, которые являются дополнением к ГОСТ-520-71. В дополнительных требованиях ЕТУ указываются числовые значения классов точности, уровня вибрации, разноразмерности тел качения, волнистость и отклонения от округлости.

Получить подробную информацию о продукции завода АПЗ-20 и сделать заказ можно у специалистов ТД «Росподшипник», который является авторизованным дистрибьютором производителя.