Подшипники NTN отмечены премией японского общества трибологов

2021-04-21

Корпорация NTN получила Технологическую премию японского общества трибологов 2020 JAST (Japanese Society of Tribologists) в номинации «Разработка конических роликоподшипников для автомобилей со сверхдлительным сроком службы». Такая награда отмечает достижения, связанные с разработкой новых продуктов и технологий, усовершенствования существующих продуктов и технологий, а также технологий, которые вносят свой вклад в развитие общества своей новизной и оригинальностью.

Постоянная модернизация систем трансмиссии автомобилей делает их более компактными и легкими. В результате чего условия эксплуатации подшипников становятся более суровыми. NTN разработал конический роликоподшипник ULTAGE для автомобилей промышленности, чтобы достичь наивысшего уровня высокоскоростного вращения и высокой грузоподъемности, превышающих его аналогов.

Запатентованная NTN конструкция ролика (элемента качения) свела к минимальному контактному давлению поверхностей дорожек качения, тем самым увеличивается срок службы эксплуатации автомобиля. Технология позволяет увеличить срок службы в 1,8 раз, а базовую динамическую грузоподъемность в 1,2 раза и более по сравнению с аналогами.

Общество трибологов Японии (JAST) было основано в 1956 году в Токио для поощрения проведения исследований и развития технологий, имеющих отношение к трибологии – науке, занимающейся исследованиями контактного взаимодействия твёрдых деформируемых тел при их относительном перемещении. Областью трибологических исследований являются процессы трения, изнашивания и смазки.

Приобрести продукцию компании NTN-SNR можно в Торговом доме «Росподшипник», который входит в число авторизованных дистрибьюторов всемирно известного производителя. Более подробную информацию о продукции NTN-SNR можно получить у технических специалистов.