Подделка сертификатов SKF

2019-11-15

Компания SKF предупреждает о возможном распространении фальшивых сертификатов на продукцию. По официальной информации от SKF, они не проводили сертификацию согласно ГОСТ по подшипникам общепромышленного применения, т.к. это необязательное требование законодательства.
На данный момент есть официальное отказное письмо.

Однако некоторые компании, предлагающие продукцию SKF (часто и контрафактную), подделывают такие сертификаты для подкрепления поставок крупным и важным клиентам. Уже было 2 случая упоминания существования такого сертификата.

Пример поддельного документа:

Для проверки продукции SKF на выявление признаков контрафактности, по рекомендации менеджера по качеству и защите бренда российского представительства SKF, можно пользоваться специально разработанным приложением, доступным в Google play и App Store.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.skf.authenticate&hl=sv
https://apps.apple.com/ca/app/skf-authenticate/id987442973

Отправленные запросы идут напрямую в штаб-квартиру SKF в Швеции. Если они понимают, что запрос из России, то копию ответа получает менеджер по качеству и защите бренда российского представительства, для принятия возможных дальнейших действий.
Фотографии для максимальной точности и быстроты получения ответа лучше подготавливать согласно вложенной инструкции.

Чтобы быть уверенными в оригинальности и качестве приобретаемой продукции, SKF рекомендует обращаться только к авторизованным дистрибьюторам, в число которых входит Торговый дом «Росподшипник».