Оптические датчики SKF проливают свет на работу оборудования

2019-04-08

Компания SKF представила новую технологию оптических датчиков на промышленной выставке в Ганновере.

Выставка Hannover Messe 2019, проходившая в Германии с 1 по 5 апреля, собрала лучших мировых производителей, среди которых одно из лидирующих мест по праву занимает компания SKF. В этом году инженеры SKF представили новую технологию оптических датчиков в рамках партнерства Sweden Co-Lab.
Технология SKF Fiber Optic Sensing использует оптоволокно для измерения усилий в сложных условиях эксплуатации без применения электронных средств мониторинга. Это позволяет мгновенно измерять нагрузку, частоту вращения, температуру и ряд других параметров, обеспечивая раннюю диагностику возможных сбоев в работе оборудования. Кроме того, данная технология использует вместо электричества свет, что дает возможность применять ее во взрывоопасных средах, а также осуществлять мониторинг на больших расстояниях, где невозможно использование беспроводных технологий.
Создание подобной технологии стало возможным благодаря сотрудничеству, объединившему знания SKF в промышленной сфере с цифровыми инновациями их партнеров.