NSK разрабатывает самый быстрый в мире шарикоподшипник для двигателей EV

2021-04-05

Компания NSK разработала сверхскоростной шарикоподшипник третьего поколения для двигателей электромобилей (EV), способных работать на высоких скоростях. Новый подшипник является самым быстрым в мире шарикоподшипником с глубокой канавкой для смазки, что обеспечивает продолжительную работу автомобиля и экономичное потребление энергии (топлива). Кроме того, он позволяет уменьшить габариты двигателя, что даёт возможность увеличить внутреннее пространство автомобиля.

Компания NSK постоянно модернизирует свою продукцию, в марте 2020 года была завершена разработка сверхскоростного шарикоподшипника второго поколения, где использовались противозадирные технологии. Сейчас японский бренд анонсировал модель третьего поколения, способную развивать еще более высокие скорости в электродвигателях для EV.

Особенности продукта

1. Первый в мире сепаратор, спроектированный с оптимизированной топологией

Оптимизация топологии способствовала снижению веса за счет удаления деталей, не способствующих прочности и жесткости сепаратора, и получению оптимальной его формы для высокоскоростного вращения.

2. Фирменная смазка NSK

Подшипник заполнен специальной смазкой NSK, которая снижает количество выделяющегося из нее тепла, продлевая срок подшипника, а также снижая риск выхода из строя.

3. Новый материал сепаратора

Сепаратор изготовлен из нового полимерного материала высокой жесткости, который более эффективен в случаях деформации при высокоскоростном вращении, чем обычные материалы.

Запатентованная смазка NSK и специальный сепаратор обеспечивают работу подшипников на сверхвысоких скоростях.

Получить подробную информацию о продукции NSK и сделать заказ можно у специалистов ТД «Росподшипник», который является авторизованным дистрибьютором производителя.