NSK – движущая сила бренда NWG

2021-04-20

Завод NSK в Мундеркингене, Германия, специализируется на производстве полной линейки двухрядных шарикоподшипников, из них 30% выпускается под брендом NWG (Neuweg), который с 1990 года входит в группу компаний NSK.

Двухрядные шарикоподшипники применяются во всех видах промышленной техники, от мотоциклов и вакуумных насосов до хирургических электроинструментов и киноаппаратуры.

Пользователи подшипников NWG помимо продукта, изготовленного в соответствии со стандартами NSK, получают возможность воспользоваться инновациями и возможностями индивидуального подхода, предоставляемыми группой NSK.

Выпускаемые на предприятии двухрядные шарикоподшипники доступны в самоустанавливающемся, радиально-упорном и радиальном исполнении. Важная особенность завода – это возможность изготавить модифицированные изделия на заказ в короткие сроки.

Изготовление на заказ

Заказчики могут запросить, например, определенный диаметр и ширину наружного кольца, наличие канавки или отверстия с резьбой. Также можно выбрать специальные профили (сферический, «готическая арка», V-образный и пазовый), а для конкретной спецификации отверстия внутреннего кольца – различные диаметры, конусы, зубья, канавки и виды резьбы. Кроме этого, доступны варианты специальных уплотнений (многокромочное, лабиринтное и трехкомпонентное) и несколько видов покрытия, в том числе новое покрытие DLC (алмазоподобный углерод).

Одно из основных направлений завода NSK в Германии – сельскохозяйственная отрасль, к которой предъявляются особые требования к защите от пыли и грязи, ударных нагрузок. NSK представляет широкий ассортимент специальных подшипников для нужд сельского хозяйства. Например, специальная серия NWG двухрядных шарикоподшипников с интегрированным фланцем была спроектирована для применения в пневматической сеялке.

Для насосов и компрессоров завод Neuweg разрабатывает и производит двухрядные радиально-упорные шарикоподшипники стандартного и специального типа, а также подшипники QJ (с четырехточечным контактом) в широком диапазоне исполнений.

Среди других продуктов, выпускаемых в Мундеркингене, – опорные ролики и шкивы для высокотемпературных печей сталелитейной промышленности.

Надежность поставок

Ключевым преимуществом для европейских заказчиков продукции, выпускаемой в Мундеркингене, является быстрая доставка. Завод, расположенный на юге Германии, имеет превосходный доступ к транспортной сети Европы, что минимизирует риски перебоев в поставках.

Оцените все достоинства подшипников NSK, приобретая продукцию бренда у авторизованных дистрибьюторов, в число которых входит Торговый дом «Росподшипник».