Новый смазочный узел K1-L для линейных направляющих NSK

2019-11-19

Компания NSK разработала новый узел K1-L для линейных направляющих, усиленная смазочная способность которого обеспечивает длительную эксплуатацию без технического обслуживания.

Оригинальная инновационная смазочная система NSK K1 была выпущена в 1996 году. Этот продукт стал первым на рынке линейным решением для смазки направляющих.
Но технологии стремительно развиваются. Сегодня производители оборудования и операторы заводов стремятся сократить затраты на техническое обслуживание, чтобы оставаться конкурентоспособными. Для этой задачи был разработан узел K1-L, который обеспечивает совершенно новый уровень долговечности смазки.

Преимущества нового смазочного узла K1-L
1. Почти вдвое больший срок службы, повышенная эффективность смазки.
NSK K1-L изготовлен из полимерного материала, который удерживает значительный объем смазочного масла и постепенно просачивается во время использования. Это обеспечивает смазку линейной направляющей в течение длительного периода. NSK K1-L использует недавно разработанную смолу, способную подавать масло почти вдвое дольше по сравнению с оригинальной моделью.
2. Оптимизированная конструкция уменьшает трение.
NSK K1-L имеет оптимизированную форму, где он соприкасается с рельсом, снижая динамическую силу трения примерно на 20% при движении ползуна.
3. Корпус для защиты и повышенной чистоты.
Новый защитный кожух для NSK K1-L поддерживает структурную целостностность устройства и препятствовует проникновению / выбрасыванию пыли и частиц.

Изначально NSK K1-L предназначен для стандартных линейных направляющих NSK (серии NH, серии NS), но затем будет расширен и до других моделей. Новинка доступна для заказа с декабря 2019 года через авторизованных дистрибьюторов NSK, в число которых входит Торговый дом «Росподшипник».