Новый одноточечный автоматический лубрикатор CONCEPT1 от компании Schaeffler

2020-11-26

Компания Schaeffler объявила о старте продаж нового одноточечного автоматического лубрикатора CONCEPT1. Новая разработка станет отличным помощником в обеспечении оптимального смазывания широкого спектра промышленных машин и устройств, в том числе корпусов подшипников, электродвигателей, вентиляторов, насосов. CONCEPT1 ликвидирует необходимость процедуры ручного смазывания, одновременно решая проблему чрезмерного или наоборот, недостаточного смазывания оборудования.

В работе лубрикатора используется электромеханическая реакция для точной и непрерывной подачи необходимого количества смазки в подшипниках и промышленном оборудовании.

Благодаря простоте в использовании и установке CONCEPT1 позволяет снизить затраты на техническое обслуживание на 25% по сравнению со смазыванием вручную.

CONCEPT1 является экологически чистым продуктом. В нем предусмотрен перезаправляемый картридж для смазки, который можно заправлять до трех раз, используя специально разработанные наборы для заправки Schaeffler. При покупке лубрикатор уже предварительно заполнен смазкой Arcanol от Schaeffler, но клиенты могут приобрести пустые картриджи для использования любого другого смазочного средства.

Приобрести продукцию Schaeffler можно в Торговом доме «Росподшипник». В наличии на складе представлен широкий ассортимент подшипниковых решений для самых разных сфер применения. По вопросам поставки новинок обращайтесь к техническим специалистам.