Европейский сталелитейный завод пользуется подшипниками NSK

2016-03-21

Один из сталелитейных заводов,расположенных в Европе, начал пользоваться разъемными сферическими роликовыми подшипниками NSK. В число их преимуществ входят высокая надежность и точность, а также быстрота замены старых/некондиционных деталей.

Также подшипники NSK позволяют увеличить максимальное время работоспособности  и производительность сталелитейного оборудования. Их завод установил в конвертерах, удаляющих из жидкого чугуна углероды и добавляющих в него легирующие элементы. К процессу установки были привлечены специалисты NSK, которые ранее изготовили новый сферический роликовый подшипник для замены старого. Разъемным его сделали,учитывая ограниченное установочное пространство и большой наружный диаметр. В результате новый подшипник NSK установили без снятия шестерни привода наклоняющего механизма, что с экономило усилия и время на сервисное обслуживание.

Замена происходила в условиях минимизированного времени простоя оборудования.Разъемный подшипник NSK был установлен  и испытан за три дня. Также специалисты NSK обеспечили необходимый контроль качества и провели измерения до и после запуска конвертера с новым подшипником.Результаты показали, что рабочие параметры оборудования, включая зазоры детали NSK, не выходят за рамки допусков. Новый разъемный подшипник прослужит гораздо дольше за счет своей стойкости к деформации при больших нагрузках, простого демонтажа и уменьшения срока простоя механизма почти на треть.