Новое поколение корпусов подшипников качения от Schaeffler

2022-01-24

Компания Schaeffler, ведущий мировой поставщик решений для автомобильного и промышленного сектора, представила новое поколение корпусов подшипниковой опоры под брендом FAG. Новая серия SES заменит серии SNV и SNG. Её главные преимущества заключаются в повышенной эффективности и экономичности.

Корпуса подшипниковой опоры SES подходят для подшипников качения различных диаметров и ширины, а также для валов диаметром от 20 мм до 160 мм. Они изготовлены из высококачественного чугуна с хлопьевидным графитом.

Области применения: в конвейерных системах, дробилках и мельницах, приводных барабанах, вентиляторах и турбинах, а также во множестве других отраслей промышленности. А для особо требовательных сфер применения подойдут корпуса SES из магниевого чугуна.

Есть несколько типов уплотнений для новых корпусов: с двойной кромкой, фетровые, V-образные, таконитовые и лабиринтные, которые дополняются различными пластиковыми или стальными крышками.

Schaeffler также предлагает стандартный ассортимент разъемных сферических роликовых подшипников для использования с линейкой корпусов SES, предоставляя комплексное решение для быстрой замены как подшипников, так и корпусов. Они совместимы со всеми существующими решениями, доступными на рынке, и, что не менее важно, размеры корпуса соответствуют общим стандартам, поэтому легко взаимозаменяемы с моделями других производителей.

Корпуса SES от Schaeffler представляют собой модульное решение, поскольку их уникальная геометрия обеспечивает оптимальное распределение нагрузки в подшипнике качения. Это значительно снижает износ подшипников и увеличивает срок службы до 50%, в то время как углубления, обозначающие центры вала и подшипника, позволяют быстро и просто выровнять корпус, экономя время монтажа и эксплуатационные расходы. Кроме того, расположение смазочных отверстий в верхней части корпуса обеспечивает оптимальную подачу смазки к подшипнику, а специальные отверстия указывают подходящие места соединения для контроля состояния.

SES — это новое поколение корпусов, которые являются эффективными, экономичными, надежными и могут значительно увеличить срок службы установленных в них подшипников качения.

Напоминаем, что приобрести продукцию всемирно известного бренда можно в Торговом доме «Росподшипник», который является официальным партнером Schaeffler.