Подшипниковый гигант NTN строит новый завод

2016-04-25

image_0001173Ведущий мировой производитель подшипников – японская компания NTN – объявила о строительстве завода термической обработки в одном из своих подразделений – NTN Noto Corporation. Новое предприятие позволит создать интегрированную систему производства подшипников для машиностроения в промышленном регионе Ното (префектура Исикава, Япония).

Строительные работы начнут в июле 2016 г. Завод площадью примерно 6 600 м² разместят в непосредственной близости от действующих с 2010 года производственных мощностей площадью 15 000 м² и с капиталом в один миллиард йен. Работать завод начнёт летом 2017 г. По мере расширения бизнеса штат персонала из 20-ти человек постепенно увеличат. Проект строительства является частью трёхлетнего плана среднесрочного управления «NTN100», реализацию которого начали в апреле 2015 г. Предприятие поможет расширить ассортимент подшипников, улучшить послепродажное обслуживание и сократить время выполнения заказов.

С момента основания компания NTN производила подшипники в городе Кувана (префектура Миэ). Однако в процессе диверсификации бизнес-рисков и расширения производства у неё постепенно появились дочерние структуры – NTN Houdatsushimizu, NTN Hakui, NTN Shika, а также NTN Noto. В промышленном регионе Ното у компании действует вторая по объёмам производства производственная линия по выпуску подшипников для промышленного машиностроения, включая крупные модели для ветровых турбин.

Процесс производства подшипников включает несколько этапов – ковку, вытачивание, термообработку, шлифовку и сборку. На сегодняшний день оборудование, позволяющее выполнять в Ното термообработку, отсутствует. Данный процесс пока осуществляют на заводе в Куване. После запуска нового завода тепловой обработки необходимость транспортировать детали в Кувану и обратно исчезнет, и в Ното образуется интегрированная производственная система.