Лучшие подшипниковые решения для сельхозтехники на выставке AGRITECHNICA 2019

2019-11-06

С 10 по 16 ноября 2019 года в Ганновере (Германия) откроет свои двери ведущая в мире выставка сельхозтехники – AGRITECHNICA 2019. Лучшие производители и поставщики познакомят со своими идеями, инновациями, в том числе и с новыми подшипниковыми решениями.
Компания NSK продемонстрирует серию подшипников качения для сельскохозяйственной техники:
– прочные корпусные подшипники новой серии J-Line;
– готовые к установке корпуса Agri Disc Hub для почвообрабатывающих машин;
– специально разработанные подшипники качения, созданные при сотрудничестве с производителями оригинального оборудования, обслуживающими сельскохозяйственный сектор.

Техника для сельского хозяйства – одно из ключевых направлений компании NSK. Используемые в ней подшипники качения оказываются в очень сложных условиях, подвергаясь воздействию пыли, влаги, вызывающих коррозию удобрений и высоких механических нагрузок. Подшипники NSK для сельскохозяйственного сектора были разработаны с учетом этим факторов на базе многолетнего опыта и знаний.
Корпусные подшипниковые узлы Self-Lube® серии J-Line соответствуют японскому промышленному стандарту JIS и доступны в корпусах шести наиболее распространенных типов с диаметром отверстия от 12 до 90 мм.
Ступичные узлы Agri Disc Hubs содержат двухрядные радиально-упорные шарикоподшипники с разъемным внутренним кольцом, которое способно поглощать высокие осевые и опрокидывающие усилия. Также в них используются специальные уплотнения, выдерживающие сложные условия эксплуатации.
Помимо прочего на стенде будут выставлены образцы оборудования для непосредственной демонстрации применения продукции NSK, например короткие дисковые культиваторы.

SKF в этом году представит износостойкие герметичные подшипниковые узлы с легким обслуживанием и новую программу дистрибьютора.

Новый ассортимент включает в себя сельскохозяйственные концентраторы SKF для обработки почвы (T50 и T100), для посева (S100) и для дискового плуга (P100). Эти готовые к установке блоки могут значительно продлить срок службы машин, обеспечивая разные уровни производительности в зависимости от поставленных задач.
В дополнение к проверенным смазочным решениям SKF представит насосные агрегаты нового поколения с интеллектуальными вариантами управления. Система может использоваться, например, в тракторах или зерноуборочных комбайнах, позволяя настроить свои параметры для насоса на каждой машине.

Обширная программа выставки позволит посетителям без труда найти нужные решения для всех типов сельскохозяйственной техники. Приобрести продукцию брендов SKF, Peer и NSK можно у авторизованных дистрибьюторов, в число которых входит ТД «Росподшипник».