Специалисты «Курской подшипниковой компании» отмечают рост объема выпуска продукции

2016-04-11

По мнению экспертов из Курской области, рост производительности отрасли в регионе на фоне общероссийского экономического кризиса свидетельствует о стабильности предприятий, выпускающих подшипники.

 

Совокупный индекс промышленного производства в области по итогам прошлого года возрос на 4,2%, тогда как в среднем по всей России данный показатель сократился на 3,4%.

 

Денежное выражение выполненных работ курскими производствами и предприятиями достигло 246 млрд рублей (показатель 2015 года – на 12,5% больше результата в 2014-ом). На этом фоне в основной капитал поступили 20 млрд рублей инвестиций.

Аргументируя данные заявления, специалисты «Курской промышленной компании» ссылались на касающуюся импортозамещения информацию российского Минпромторга. Родной регион предприятия вошел в ТОП-5 самых активных субъектов РФ% курские промышленники и работодатели, в отличие практически от всех прочих регионов ЦФО, на 5,3% до 26,5 тысяч рублей увеличили оплату труда сотрудников.

Говоря о результатах собственной работы, руководство ООО «ТД «Курская подшипниковая компания» сообщают о 20%-ном приросте объема производства высококачественных подшипников. Таким образом предприятие даже превысило средние статистические показатели родной области.