Компания SKF заключила договор на обслуживание вагонов берлинского метрополитена

2021-08-19

SKF подписала долгосрочное соглашение с компанией Stadler Rail об оснащении и обслуживании подвижного состава Берлинского метрополитена (U-Bahn).

Контракт со швейцарским производителем железнодорожных транспортных средств Stadler Rail включает в себя поставку продукции SKF, начиная от подшипников колесных пар и заканчивая системами смазки. В течение более чем 32-летнего срока действия контракта SKF будет обеспечивать поставку запасных частей.

В соответствии с соглашением SKF будет обслуживать более 600 железнодорожных вагонов, которые будут построены в период с 2022 по 2026 год. Это может охватить в общей сложности 1500 вагонов. Берлинский оператор скоростной железной дороги Berliner Verkehrsbetriebe (BVG) заявил, что это крупнейшая программа закупок транспортных средств в его истории-с бюджетом около 3 миллиардов евро на 1500 вагонов.

Помимо этого, контракт с SKF будет включать поставку и обслуживание более 12 000 подшипников колесных пар. Подшипники колесных пар покрыты изоляционным покрытием, поэтому имеют плазменное покрытие для предотвращения электрических повреждений.

Давние партнерские отношения SKF со Stadler Rail, способность компании SKF предлагать широкий пакет услуг и технический опыт стали ключевыми факторами, обусловившими заключение контракта.

Контракт на обслуживание призван помочь повысить надежность и время безотказной работы поездов на скоростной железной дороге.

Узнать более подробную информацию о новых разработках и приобрести оригинальную продукцию всемирно известного бренда можно в Торговом доме «Росподшипник», который является авторизованным дистрибьютором SKF.