Компания Schaeffler отметила свое 75-летие онлайн-церемонией

2021-12-08

Всемирно известный поставщик автомобильной и промышленной продукции Schaeffler отметил свое 75-летие. В 1946 году начало компании заложили д-р Вильгельм Шеффлер и его брат д-р Георг Шеффлер. На сегодняшний день создано около 200 филиалов в более чем 50 странах, где работает более 83 900 сотрудников. За 75 лет Schaeffler, благодаря своему новаторскому духу, добились большого прогресса, технологических инноваций и экономического успеха.

Для всех сотрудников, а также для представителей промышленности и правительственных гостей была проведена виртуальная юбилейная церемония.

“Новаторский дух Schaeffler всегда имел решающее значение для успеха компании. Как акционеры, мы особенно осознаем, что этот успех, охватывающий несколько десятилетий, в первую очередь обусловлен нашими преданными делу сотрудниками по всему миру, а также нашими клиентами и поставщиками”, — объясняет Георг Ф.В. Шеффлер, семейный акционер и председатель Наблюдательного совета Schaeffler AG.

В ознаменование 75-летия Schaeffler AG и IHO Holding создают Фонд Шеффлера. Первоначальный капитал фонда составит 3 миллиона евро. Этот капитал будет увеличиваться каждый год за счет дополнительных пожертвований. Фонд будет действовать по всему миру и его средства будут предназначены для трёх основных областей:

1) климат и охрана окружающей среды;

2) исследования и наука;

3) образование, квалификация и равные возможности.

Компания чётко сфокусирована на том, чтобы в будущем оставаться предпочтительным технологическим партнером для своих клиентов. В центре внимания находятся вопросы устойчивого развития и цифровизации, поддерживаемые пятью приоритетными областями, связанными с такими темами, как приводы, экономящие CO2, и возобновляемые источники энергии.

Напоминаем, что приобрести продукцию всемирно известного бренда можно в Торговом доме «Росподшипник», который является официальным партнером Schaeffler.

Изображение: Schaeffler