Объединение Fersa Bearings и NKE Austria GmbH

2016-01-27

Формирование стратегического альянса.  

Европейские производители объединившись, хотят усилить позиции как стратегических поставщиков.

Компания Fersa Bearings приобретет 49% NKE Austria GmbH – австрийского производителя. Производители станут стратегическими поставщиками подшипников для дистрибьюторов и первичной комплектации. Сейчас два эти бренда работают независимо: Fersa Bearings выпускает продукцию для рынка автозапчастей, а NKE работает в секторе промышленного оборудования.
После объединения оба производителя подшипников будут обладать современными производственными площадками, тремя центрами НИОКР и 5-ю дистрибьюторскими центрами. 
Цель такого сотрудничества – предоставить клиентам больше решений и возможностей,а также расширить совместный бизнес. 

Немного из истории о производителях:

NKE Austria GmbH производитель подшипников со штаб-квартирой в г. Штейр, Австрия. Год основания  1996. Выпускаемая продукция – это стандартные и специальные подшипники для любых отраслей промышленности. Продукция NKE распространяется через 15 международных представительств и более чем 240 дистрибьюторских центров в 60 странах.

Fersa Bearings испанская компания, основанна в 1968 году. Основная деятельность компании – проектирование, производство и продажи комплектных подшипников для автомобильной промышленности, поставка высокоточных подшипников для осей, колес и коробок передач коммерческого и внедорожного автотранспорта.

2