Европейский сертификат качества получили подшипники HARP

2020-08-21

Продукция Харьковского подшипникового завода, официальным дистрибьютором которого является ТД «Росподшипник», получила сертификат TSI на соответствие высоким стандартам качества согласно европейским нормам EN 12080.

Сертификат был выдан на буксовые вагонные подшипники HARP европейского типа WJ/WJP 120×240 мм. Данный типоразмер предназначен для грузовых вагонов, оборудованных колесной парой с шейкой оси 120 мм и применяется на колее 1435 мм.

Ранее, в 2019 году, сертификат TSI уже получили подшипники WJ/WJP нового образца с габаритами 130×240 мм, которые используются при строительстве новых вагонов. Их применение позволило увеличить грузоподъемность, повысить надежность и безопасность движения.

Тем не менее, на железной дороге по-прежнему остается много вагонов, оборудованных прежними типами осей, для которых и предназначены подшипники с габаритами 120х240.

Полученный сертификат стал еще одним свидетельством качества продукции Харьковского подшипникового завода.

На складах ТД «Росподшипник» всегда в наличии широкий ассортимент подшипников торговой марки HARP и многих других зарубежных и российских производителей. Есть возможность доставки редких позиций по предзаказу. Технические специалисты всегда помогут выбрать самые надежные подшипниковые решения с учетом Ваших потребностей.