Эффективная медицинская диагностика с системами линейного перемещения NSK

2021-01-11

Лечебные учреждения должны оказывать максимально точную и эффективную помощь людям, поэтому инженерам, проектирующим медицинское оборудование, нужно учитывать каждую деталь. Системы линейного перемещения компании NSK позволяют создавать эффективное диагностическое и лабораторное оборудование. Решения для управления перемещением от NSK включают в себя линейные актуаторы, вращающиеся актуаторы и линейные направляющие.

Диагностическое оборудование зачастую требует наличие моторизованных линейных актуаторов. Эти компоненты должны обеспечивать большую жесткость и более плавное движение, чем приводы винтового или ременного типа. Кроме того, у моторизованных линейных приводов соответствующие требования к перемещению, условиям нагрузки и размерам, для каждых отдельных конструкций диагностического оборудования.

Среди дополнительных требований для систем линейного перемещения в медицинском оборудовании – длительный срок службы, позволяющий своевременно предоставлять диагностическую информацию.
Чтобы обеспечить всесторонний учет этих факторов, команда NSK разрабатывает полностью индивидуальное решение, которое точно соответствует потребностям того или иного оборудования. Опытные инженеры компании создают линейные актуаторы (как стандартные, так и изготовленные под заказ). А системы смазки и поверхностное покрытие приводов обеспечивают плавное движение даже при постоянной долгосрочной работе.

Плавное движение также означает, что компоненты систем линейного перемещения будут испытывать меньший износ и, в свою очередь, требовать меньшее техническое обслуживание. Поскольку диагностическое и лабораторное оборудование должно функционировать эффективно и стабильно без простоев, эти функции необходимы для обеспечения долгой эксплуатации.

Технология автоматизации NSK может обеспечить реальные, ощутимые преимущества. Плавное движение приводит к повышению точности диагностических результатов, что впоследствии может привести к улучшению ухода за пациентами. Простота использования является еще одним фактором эффективности работы, экономии времени для лабораторных и медицинских учреждений и контроля затрат. Каждая линейная система, разработанная компанией NSK, полностью протестирована на соответствие требованиям заказчика.

Хорошим примером применения диагностического устройства является анализатор крови, который должен обрабатывать несколько образцов, обеспечивая при этом последовательные и точные результаты.

А что насчет лабораторного оборудования? Когда дело доходит до выбора линейных приводов и двигателей с прямым приводом для точного позиционирования, некоторые производители в прошлом выбирали недорогие актуаторы. В то время как в оборудовании необходима высокая точность и надежность. NSK имеет большой опыт не только в обеспечении необходимой высокой точности, но и в сроке службы.

В медицинской сфере особенно важно использовать решения, соответствующие передовым стандартам и требованиям. Работа с поставщиком, имеющим большой опыт в создании решений для медицинских технологий, имеет важное значение для владельцев оборудования и пациентов, гарантируя высокие стандарты точности и эффективности диагностики.

Приобрести продукцию NSK можно в Торговом доме «Росподшипник», входящем в число авторизованных дистрибьюторов известного японского производителя.Технические консультанты всегда помогут сделать правильный выбор.