Cистема управления балластными водами BlueSonic BWMS от SKF будет установлена на немецком флоте

2020-12-04

Компания SKF сообщила об установке новой системы управления балластными водами BlueSonic BWMS на флоте коммерческих грузовых судов, эксплуатируемых немецкой судовой компанией F&L Schifffahrt GmbH & Co. KG.

Флот компании состоит из семи судов. Сюда входят как открытые контейнеровозы, так и многоцелевые грузовые суда валовой вместимостью до 8 500 тонн, работающие в водах Средиземного моря и Северной Европы.

SKF поставит систему BlueSonic BWMS для каждого судна в зависимости от его размера, потому как производительность может быть или 150 м³ / час или 250 м³ / час. SKF также будет предоставлять полный комплекс услуг по проектированию, установке, вводу в эксплуатацию и обучению экипажа. Установка будет происходить поэтапно, так как каждое судно поочередно будет выводиться из эксплуатации для обновления класса.

Система получила одобрение на соответствие правилам G8 Международной морской организации (IMO). Она также соответствует стандартам береговой охраны США (USCG).

BlueSonic BWMS включает в себя современные ультрафиолетовые лампы, которые непрерывно очищаются с помощью ультразвуковой технологии, работающей на различных частотах. Такой подход экологически безопасен, и нет необходимости в устранении каких-либо химических веществ или их побочных продуктов. Система состоит всего из четырех модулей: фильтра, реактора, энергоблока и устройства управления. Она проста в установке, использовании и обслуживании.

Этот крупный заказ в очередной раз подтверждает надежность всей продукции SKF и демонстрирует доверие клиентов, заслуженное годами успешной работы.
Узнать подробнее о продукции компании SKF и подобрать лучшее решение для Вашего оборудования всегда помогут технические специалисты Торгового дома «Росподшипник», который входит в число авторизованных дистрибьюторов всемирно известного производителя.