Cферические роликоподшипники серии SWR от NSK – отличное решение для производства стали

2021-09-28

Высокая температура, большая нагрузка, сверхнизкая скорость, воздействие воды или пара – это условия, при которых приходится работать подшипникам в машинах непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). Стандартные сферические роликоподшипники недостаточно прочны, чтобы выдерживать столь сложные условия эксплуатации.

Один международный производитель стали столкнулся с регулярным выходом из строя подшипников машины по производству слябов. Средний срок службы подшипников составлял всего 40-50 недель. За решением своей проблемы производитель обратился к специалистам компании NSK. Было поставлено несколько целей:

– продлить срок службы подшипников;

– уменьшить расходы на техническое обслуживание.

После анализа состояния подшипников, производителю было рекомендовано перейти на сферические роликоподшипники SWR, сделанные из специально разработанной стали, которая была испытана в различных операциях непрерывного литья с 2001 года. По результатам испытаний был сделан вывод, что износостойкость подшипников SWR в три раза выше, а срок службы до отслаивания и прочность наружного кольца – в пять раз больше. Подшипники прослужили на 60% дольше, обеспечив производителю стали существенную годовую экономию в 140 000 евро.

Узнать последние новости компании NSK, а также приобрести их продукцию вы можете у сотрудников ТД «Росподшипник», который входит в число авторизованных дистрибьюторов японского производителя.