Bowman представляет эволюционно новый сепаратор подшипника

2017-03-21

Международная компания Bowman, которая является лидирующим новатором в производстве и разработке подшипников, представила рынку принципиально новый сепаратор подшипника, чей срок эксплуатации был увеличен в три раза, а способность выдерживать нагрузку возросла на 40%. В индустрии, где увеличение долговечности подшипника на 5-10% считается значительным, патентованный «Эволюционный» сепаратор подшипника компании Bowman является выдающимся нововведением.

Сепаратор подшипника с разъемной обоймой

«Эволюционный» сепаратор отличается уникальной взаимозамыкающей структурой, которая использует ролики для соединения каждой части сепаратора. В этой революционной разработке достаточно свободного места по всей окружности, что позволяет поместить от двух до четырех дополнительных роликов, и это одно из основных отличий от конкурирующих продуктов.
Именно дополнительные ролики позволяют распределять нагрузку на большое число роликовых элементов, что увеличивает долговечность сепаратора. Благодаря этому инновационный продукт будет способен лучше выдерживать любую нагрузку, будет долговечен, и не потребуется дополнительное усовершенствование самого подшипника. “Используя ролик для соединения структуры сепаратора, мы создали дополнительное свободное место для большего количества роликов, что позволит выдерживать большую нагрузку и продлит срок службы компонента, эта уникальная структура также облегчает процесс установки и эксплуатации без дополнительных фиксаторов и крепежей” – говорит Джейкоб Тернер, глава Bowman Additive Production.

Подшипники с неразъемной обоймой

Изготовленный из технического «полиуретана» , полиамида (PA1102) с бронзовыми вставками из всемирно известного ToughMet®3. Сепаратор обеспечивает значительно меньший износ роликовых элементов по сравнению с обычными стальными сепараторами. В отличии от других лидирующих на рынке конкурентов, у «Эволюционного» сепаратора были тщательно спроектированы внутренние и внешние кольца, что обеспечивает полную поддержку роликовых элементов. Эти функции позволяют повысить стабильность и уменьшить вибрацию и шум, дополнительно повышая способность выдерживать нагрузку. Этот  сепаратор сочетает в себе новейшие технологии трехмерной печати SLS со всемирно известным материаловедением. В совокупности это дает разработчикам и инженерам технического обслуживания сепаратор подшипника с разъемной обоймой, который обеспечивает превосходную производительность и более длительный срок службы, наряду с упрощенной системой установки и эксплуатации, со сниженной вибрацией и шумом во время работы.
Конструкция сепаратора включает в себя ряд сложных форм, что означает, что добавочное производство с полиамидом 11 (Nylon 11) является единственным способом изготовления, способным реализовать эту концепцию экономически эффективным способом. Этот новый метод производства в сочетании с колоссальным опытом компании Bowman в области инновационных материалов представляет формулу успеха для рынка подшипников с разъемной обоймой.
Высококачественный полиамид 11 или PA1102 – это предпочтительный материал компании Bowman – полиамид, характеризующийся своей эластичностью и высокой ударной прочностью. В то время как большинство производителей по-прежнему сосредоточены на использовании эстетически настроенных материалов для визуального прототипирования, Bowman AP присоединится к группе компаний в Великобритании, которые используют этот технический материал для производства функциональных деталей.