Ассортимент Schaeffler пополнился новыми подшипниками для ветряных турбин

2017-01-20

Компания Schaeffler расширила ассортимент подшипников, пополнив его новинкой – двурядным блоком конических роликовых подшипников. Они устанавливаются в главный ротор мощных ветряных турбин уже в собранном и смазанном виде, о котором заранее позаботился производитель. Специалисты Schaeffler спроектировали и протестировали новые подшипники, используя испытательный стенд, на котором проверяют оборудование для буровых установок.

Подобный подход позволяет производить высококачественные детали, которые обладают длительным сроком службы и легко обслуживаются в процессе эксплуатации.

Благодаря разработкам Schaeffler, новые конические роликовые подшипники значительно упрощены в установке, что позволяет сэкономить немалую сумму. Незапланированные простои ветряных турбин могут продолжаться от 7 до 14 дней в год, сопровождаясь неравномерной нагрузкой на подшипники и ротор. Подшипники Schaeffler легко выдерживают нагрузки в виде пиковых крутящих моментов и других ключевых факторов, поскольку их тщательно проверяют и продолжают совершенствовать с учетом условий эксплуатации.