Ассортимент NSK пополнился подшипниками BSBD с большой грузоподъемностью

2017-02-27


В ассортименте компании NSK появилась новинка в виде упорно-радиальных подшипников BSBD, изготовленных по стандарту высоких характеристик. Они обладают увеличенной грузоподъемностью, что позволяет использовать их в опорах шариковых винтовых передач обрабатывающих станков и других автоматизированных устройствах.
Также к преимуществам новых подшипников относят двухрядную конфигурацию и 60-градусный угол контакта – характеристики, позволяющие справляться с большими осевыми нагрузками. При этом BSBD обладают необходимыми жесткостью и точностью, которые требуют от подшипников современное высокоточное оборудование.
В линейку новых подшипников NSK добавила ряд дополнительных размеров. Теперь у компании можно приобрести детали размером от 12 до 60 см, которые представлены двумя типами – BSF и BSN. Первый тип имеет фланцевое крепление, а второй – цилиндрическую наружную поверхность. Также новинка более устойчива к нагрузкам за счет встроенных контактных уплотнителей малого трения, обладающих большим количеством кромок. За счет такой конструкции смазка полностью удерживается на детали, которая максимально защищена от пыли и готова к работе в условиях высокоскоростного вращения. Также в ассортименте NSK присутствуют спаренные подшипники, подходящие для задач, требующих большой жесткости и осевой грузоподъемности.