Арестована крупная партия контрафактных подшипников

2021-08-04

Правоохранительными органами в Санкт-Петербурге, на складе одного из поставщиков, было арестовано 2 тонны (4 847 шт.) контрафактных подшипников с незаконной маркировкой крупных производителей. При аресте весь контрафакт был на складе, а часть уже была готова для отправки потребителям. За этот год это уже восьмая операция против поставщиков контрафактных подшипников на территории России.

Весь арестованный контрафакт оценивается на 5 миллионов рублей. Большинство подшипников предназначалось для объектов управляющих компаний: водоснабжение, канализация, лифты в жилых домах. А также контрафакт поступал в медицинские, образовательные объекты, химические и металлургические заводы.

Зафиксировано, что ежедневно в России в среднем 6 случаев, когда дорогостоящий аппарат вышел из строя именно по вине использования контрафактного подшипника. На сегодняшний день эксперты оценивают весь нелегальный рынок контрафактных подшипников в 5 млрд рублей.

Компания SKF ведет постоянную борьбу с подделками. За последнее время удалось добиться снижения количества контрафактных подшипников на рынке, и компания будет и дальше добиваться полного исчезновения продукции с незаконно нанесённым товарным знаком SKF. Представители компании призывают приобретать продукцию SKF только у официальных дистрибьюторов, в число которых входит Торговый дом «Росподшипник».

О том, как защитить себя и свой бизнес от контрафакта, смотрите в видео: https://www.youtube.com/watch?v=Ja_N0gVHNtE&t=22s