АПЗ-20 – участник Национального проекта по повышению производительности труда

2021-04-26

В марте 2021 года Курский подшипниковый завод АПЗ-20 стал участником Национального проекта по повышению производительности труда.

Цель проекта – увеличить эффективность производства и всего предприятия в целом.

Участие в Национальном проекте дает возможность заводу повысить конкурентоспособность в современных условиях меняющегося рынка, получить практический опыт и знания, которые помогут усовершенствовать производственные процессы.

В качестве пилотного потока для создания участка-образца был выбран процесс производства выжимного подшипника сцепления 986710АК1ЕС9, который применяется в автомобилях ГАЗ и УАЗ.

Сотрудники предприятия совместно с экспертами ФЦК будут оптимизировать текущий производственный процесс на выбранном участке: проводить картирование потока (графически отображать его текущее состояние и целевое состояние), выявлять проблемные места и находить решения по их устранению, проводить хронометраж и внедрять улучшения.

Результаты, полученные на выбранном участке, будут транслироваться на другие подразделения завода, что позволит предприятию модернизировать все производство. Данная инициатива способствует созданию на российском рынке качественной, доступной и конкурентоспособной продукции, является одним из этапов роста отечественной подшипниковой индустрии.

Напоминаем, что приобрести продукцию АПЗ-20 можно в Торговом доме «Росподшипник», который является официальным дистрибьютором производителя. Технические консультанты помогут сделать правильный выбор и быстро сформировать Вашу заявку.