Тимкен, построит новый завод в Восточной Европе.

2015-12-01

Чтобы удовлетворить мировой спрос, новый завод в Румынии будет производить конические роликоподшипники Timken® узкой серии.

 Timken Company, мировой лидер в производстве конических роликоподшипников, сегодня объявил, что построит новый завод под Плоешти, Румыния. Объект, который будет вторым по величине в Румынии, будет удовлетворять глобальный спрос на высококачественные конические роликоподшипники компании Timken® в размерах до 300 мм в диаметре. Инновационный завод будет располагаться на территории 15,000 квадратных метров, запуск его ожидается в первом квартале 2017 года. Первоначальный штат сотрудников будет составлять 120 специалистов.

“Новое производство усиливает влияние компании в Европе и позволяет удовлетворить потребность в нашей высококачественной продукции и качественном сервисном обслуживании”, сказал Кристофер А. Колин, исполнительный вице-президент и президент группы Тимкен.

“Эти инвестиции позволяют следовать стратегическому плану роста компании DeltaX, который включает географическое расширение, высокотехнологичное производство и ускорение разработки конкурентно способного продукта, позволяя Тимкен более эффективно удовлетворить европейский и мировой рынок”.

“С 1997 года, мы начали производствоподшипников в Румынии, занимались новыми разработками и наслаждались положительной деловой средой”, добавил АндреасRoellgen, вице-президент по перерабатывающей промышленности бизнес-сегментакомпании и управляющий директор поЕвропейскому направлению.

Мы будем продолжать использовать близостьнашего существующего завода в Плоешти, опираясь на инфраструктуру, чтобы расширить наши возможности.”

Подшипниковая продукция Тимкен используются в бесчисленных промышленных секторах в большом ассортименте, например, во всех подвижных элементах шахт. Компания Тимкен выпустила узкую серию роликоподшипника, которая будет производиться на новом заводе, при изготовлении новой узкой серии будут учтены критические нагрузки, испытываемые подшипником, например, в промышленных приводах и внедорожных машинах, которые используются в строительстве и сельскохозяйственном секторе. Завод будет служить производителям оригинального оборудования в широком диапазоне промышленных сегментов, а также для конечных пользователей через глобальную сеть компаний дистрибьюторов.

Тимкен имеет 63 завода-изготовителя и множество сервисных-центров во всем мире, включая восемь европейских предприятий, расположенных в Италии, Франции, Польше, Румынии и Соединенном Королевстве.

 

О компании Timken


Компания Timken – производит и продает подшипники,трансмиссии, коробки передач, ремни, цепи и связанные с ними продукты, осуществляет восстановительный ремонт трансмиссий. Компания Timken является ведущим производителем конических роликоподшипников, при производстве применяются глубокие знанияметаллургии, трибологии и систем передачи механической энергии в различных подшипниках и связанных с ними систем для повышения надежности и эффективностимашин и оборудования во всем мире. Растет портфель продуктов и услуг,предоставляемых компанией, он включает,много сильных промышленных брендов, включая Timken®, Fafnir®, Филадельфия Gear®, Carlisle®, Drives® иInterlube ™. Компания Timken делает мировую промышленность более продуктивной и способствует её развитию.