SKF предложил лазерный измеритель вибрации

2013-12-17

Компания SKF представила техническую новинку: лазерный беспроводной измеритель вибрации подшипников.

Беспроводной  датчик вибрации предлагает новые параметры контроля для оборудования широкого спектра , таких как вентиляторы, электродвигатели, насосы и бытовая  техника.

2 декабря 2013 в Гетеборге SKF запустил цифровой лазерный  Виброметр MSL-7000, разработанный специально для бесконтактного измерения вибрации.

Виброметр MSL-7000 удовлетворяет потребность растущего числа клиентов, желающих протестировать оборудование на уровень шума,

особенно оборудование с высоким уровнем вибрации, такого,  как вентиляторы, электродвигатели, насосы и бытовая техника.

Дизайн позволяет легко интегрировать прибор в существующие системы управления и охватывает акустические измерения от 0,2 Гц (для медленных вращений) до 22 кГц. 

Виброметр MSL-7000 может также использоваться для мобильного мониторинга состояния, и вместе с SKF Microlog дает возможность бесконтактного измерения даже на горячих поверхностях и через стекло.

Надёжный и компактный Виброметр MSL-7000  прост в установке и эксплуатации. Благодаря тому, что прибор беспроводной, он значительно менее подвержен износу, что делает его эффективным и экономически выгодным приобретением.

Дополнительная ценность  MSL 7000C для всех клиентов состоит в том, что его легко подключить к ноутбуку с помощью карты памяти.