На Вологодском Подшипниковом Заводе прошел аудит

2013-05-14

На Вологодском Подшипниковом Заводе с 22 по 26 апреля прошла инспекционная проверка ЗАО «ВПК» и ЗАО «ВПЗ», вновь подтвердившая высокий профессионализм и грамотность работников Общества. Аудиторы из Ассоциации по сертификации «Русский регистр» проверяли систему менеджмента качества на соответствие требованиям стандартов ISO 9001:2008, ISO/TS 16949:2009, систему экологического менеджмента на соответствие требованиям стандарта ISO 14001:2004, систему управления промышленной безопасностью и здоровьем на соответствие требованиям стандарта OHSAS 18001:2007.
«Аудит, прежде всего, необходим нам самим, – отметил на вступительном совещании с участием аудиторов директор ВПЗ А.А. Мельников. – Мы всегда ставили вопросы качества во главу угла, поскольку именно это имеет большое значение в конкурентной борьбе на мировом рынке».
За пять дней работы аудиторами была детально проверена большая часть технологической цепочки, работа производств, управлений и инспекций.
«За время аудита мы не выявили ни одного несоответствия, – с таких слов начала выступление на заключительном совещании руководитель аудиторской группы М.Ю. Редкозубова. – Работники предприятия показали свою компетентность и знание требований стандартов, продемонстрировали открытость, обеспечили оперативность поиска необходимых документов и материалов, что помогло нам собрать объективные свидетельства соответствия. Приятно было побывать в подразделениях, где сотрудники точно знают, чем занимаются, чем руководствуются в работе».
Подытоживая всё сказанное, аудиторы сообщили, что система менеджмента качества, система экологического менеджмента и система управления промышленной безопасностью и здоровьем Общества отвечают требованиям заявленных стандартов, и они будут рекомендовать руководству «Русского регистра» подтвердить соответствующие сертификаты.
В свою очередь, президент Общества – руководитель дирекции нашего предприятия А.И. Эльперин поблагодарил экспертов за проделанную ими работу. «Мы очень ценим подобного рода проверки. Они помогают нам постоянно быть в тонусе. Аудит прошёл, но, безусловно, останавливаться на достигнутом нельзя. Мы понимаем: необходимо постоянно держать руку на пульсе, чтобы оставаться на рынке, расширяться и соответствовать международным требованиям».
По информации пресс-службы Вологодского Подшипникового Завода.