А.И. Эльперин возглавил совет директоров МРК «Подшипник»

2013-05-14

В апреле состоялось годовое общее собрание участников Межреспубликанского концерна «Подшипник», на котором были подведены итоги работы за прошедший год и состоялись выборы нового состава совета директоров.
Единогласно председателем совета директоров Концерна был избран руководитель дирекции ЗАО «Вологодская Подшипниковая Компания» и ЗАО «Вологодский Подшипниковый Завод» Александр Исаакович Эльперин.
Надо сказать, что МРК «Подшипник» – правопреемник Государственного производственного объединения «Подшипник», созданного приказом Министерства Автомобильной промышленности СССР ещё в 1988г. Данная организация является объединением подшипниковых предприятий РФ и Республик СНГ: Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Украины, Азербайджана.
Концерн создан с целью координации деятельности подшипниковых предприятий и организаций для сохранения и развития подшипниковой промышленности с учётом её стратегической государственной значимости и призван лоббировать интересы подшипниковых заводов в Правительстве и других структурах.
На сегодняшний день основными задачами Концерна являются совместное решение общих социально-экономических проблем, содействие обновлению материально-технической базы подшипникового производства, развитие научной базы подшипниковой промышленности, финансирование исследований и разработок в этой области, координация и осуществление обучения и переквалификация кадров.
Коллектив ООО «Торговый Дом Росподшипник» искренне поздравляет Александра Исааковича с избранием!