В Найроби торгуют контрафактными подшипниками SKF

2016-11-25

kenya_cont_skf

Шведский производитель подшипников SKF провел полицейский рейд в Найроби. Операцию по выявлению контрафактной продукции компании возглавила Тина Острём, руководящая отделом по защите бренда SKF. Именно она полгода назад обнаружила в Найроби магазин, специализирующийся на реализации такой опасной продукции, как поддельные подшипники.

Полиция проинспектировала, упаковала и вывезла из магазина 3 тонны контрафактных деталей, маркированных товарными знаками SKF, Timken и FAG. Последние два бренда являются производителями, конкурирующими с SKF. Общая стоимость изъятых подшипников, предназначавшихся для транспортных средств, составила 100 тысяч долларов США.

Владельца магазина, торгующего запрещенной продукцией, арестовали и обязали заплатить внушительный штраф. Правоохранители уничтожили поддельную продукцию. По словам Острём, клиенты со всех уголков мира помогают компании SKF бороться с контрафактом, сообщая о браке или размерном несоответствии детали. Своевременное выявление и уничтожение контрафактных подшипников позволяет предотвратить множество серьезных неприятностей, начиная аварией автомобиля и заканчивая аварией на предприятии. Тщательный подход компании к борьбе с контрафактом требует немалых затрат, но он полностью окупает себя и защищает клиентов SKF от непредвиденных инцидентов.