NTN подписывает соглашение с Rolls-Royce на поставку подшипников для авиадвигателей

2013-08-27

Корпорация NTN получила заказ от Rolls-Royce на поставку подшипников для реактивного авиадвигателя семейства «Trent XWB». Данный двигатель был разработан специально для семейства Airbus A350.
Это высокотехнологичный турбореактивный двухконтурный двигатель, с тягой в диапазоне от 74000 до 97000 фунтов (от 330 до 430 кН), устанавливает новые стандарты эффективности использования топлива. В настоящее время «Trent XWB” является единственным двигателем, который устанавливается «Airbus А350».
NTN имеет два завода специально для производства подшипников для аэрокосмической промышленности, «Kuwana» (расположен в Kuwana-Сити, префектура Миэ, Япония) и Argonay завод Группы NTN-SNR Roulements (находится недалеко от Анси во Франции). Подшипники для двигателей Rolls-RoyceTrent XWB будут производиться на обоих заводах.
«Kuwana» был первым подшипниковым заводом в Японии, который получил знак качества системы менеджемента JIS Q 9100 и аккредитацию Nadcap * 1. «Kuwana» производит высокопроизводительные, высококачественные подшипники, используемые в реактивных авиадвигателях, вертолётах, ракетах и спутниках.
«Argonay» также имеет долгую историю производства высококачественной и высокотехнологической подшипниковой продукции для многочисленных аэрокосмических компаний по всему миру.
NTN будет продолжать развитие производства подшипников для аэрокосмической отрасли.